Последние события и репортажи

Кампания по свободному прикреплению в Городскую поликлинику №7

С радостью сообщаем о начале кампании по свободному прикреплению в Городскую поликлинику №7. Если вы проживаете рядом с нашей поликлиникой и хотите получить качественные медицинские услуги с гарантией обслуживания врача или мобильной бригадой на дому, приглашаем вас к нам!

🩺 Балалар мен қабілеті шектеулі азаматтардың қамқоршылары eGov.kz порталында өз қамқорлығындағы адамдарды емханаға тіркей алады

⚙️ Қызметті алу үшін:
- eGov.kz порталында авторизациядан өтіп, «Денсаулық сақтау» бөлімінде «Емханаға тіркелу» қызметін таңдаңыз;
- өтініш берушінің санатын: «Балаға (18 жасқа дейін, оның ішінде қорғаншылық пен қамқоршылықтағы)» немесе «Заңды өкілге (әрекетке қабілетсіз немесе әрекет қабілеті шектеулі кәмелетке толғандарға)» таңдаңыз;
- аймақ пен ауданды, емхананы, тіркеу себебін, емдеуші дәрігерді таңдап, мекенжай мен байланыс телефон нөмірін толтырыңыз;
- қажетті жолдарды толтырып, ЭЦҚ/QRCode немесе sms-растау арқылы өтінімге қол қойыңыз.

🔗 Қызмет нәтижесімен Жеке кабинетінде танысуға болады.

💡Сонымен қатар, ағымдағы жылдың 1 қарашасына дейін өтетін тіркеу науқанының аясында медициналық ұйымды ауыстыруға болады. Тіркеу науқанының нәтижелері бойынша пациент келесі жылдың басынан бастап қызмет ала алады.

——

🩺 Опекуны детей и недееспособных граждан могут прикрепить своих подопечных к поликлинике с помощью портала eGov.kz

⚙️ Для получения обновленной услуги:
- авторизуйтесь портале eGov.kz и перейдите в раздел «Здравоохранение», выберите услугу «Прикрепление к поликлинике»;
- выберите категорию заявителя из двух вариантов: «Законный представитель (на недееспособных или ограниченно дееспособных совершеннолетних)» или «На ребенка (до 18 лет, в том числе находящиеся под опекой и попечительством)»;
- выберите из списка регион и район проживания, поликлинику, причину прикрепления, лечащего врача, а также можно отредактировать отображаемый адрес и контактный телефон;
- заполните необходимые поля и подпишите заявку с помощью ЭЦП/QRCode или с sms-подтверждением.

🔗 Ознакомиться с результатом услуги можно в Личном кабинете.

💡Кроме этого, сменить медицинскую организацию можно воспользовавшись Кампанией прикрепления до 1 ноября текущего года. По результатам кампании прикрепления пациент сможет получать услуги с начала нового года.

Лекция среди школьниц 2013года рождения, на тему Вирус папилломы человека: причины появления, симптомы, диагностика и способы лечения

Акушер гинекологом КГП на ПХВ «Городская поликлиника №7» УОЗ города Алматы в №21 школы-гимназии города Алматы была проведена лекция среди школьниц 2013года рождения, на тему Вирус папилломы человека: причины появления, симптомы, диагностика и способы лечения. Было выявлено и описано более 190 типов ВПЧ. Каждый тип отличается более чем на 10% от ближайшего родственного штамма.

Разъяснено что источником возбудителя инфекции является больной человек или носитель. ВПЧ передается от человека к человеку при оральном, генитальном и анальном половых контактах, а также контактно-бытовым и вертикальным (от матери к ребенку) путями.
Вакцинация против ВПЧ в раннем возрасте с 9 лет, значительно снижает риск заражения ,поскольку вакцины защищают от наиболее распространенных типов ВПЧ, которые вызывают 9 из 10 случаев рака шейки матки.

Құрметті ата-аналар мен кішкентай достар!

ШЖҚ «№7 Қалалық емхана» КМК Халықаралық балаларды қорғау күні қарсаңында: педиатр, балалар хирургы, балалар невропатологы, балалар эндокринологы мамандарының қатысуымен «Ашық есік күнін» өткізеді! Іс-шара барысында балалар профилактикалық тексеруден өтіп, бейінді мамандардан кеңес ала алады, бойы мен салмағын өлшей алады.
 Сыйлықтармен интерактивті ойындар ойнатылады.

Сіздерді 2024 жылдың 1 маусымында сағат 10.00-ден 13.00-ге дейін, Бұқар Жырау гүлзары 14 (Марков көшесінің қиылысында) мекенжайы бойынша күтеміз.

НАО «Фонд социального медицинского страхования» проводит процедуру размещения объемов услуг в рамках ГОБМП и (или) в системе ОСМС на 2024 год среди субъектов здравоохранения, включенных в базу данных субъектов здравоохранения претендующих на оказание медицинской помощи в рамках ГОБМП и (или) в системе ОСМС.  Прием заявок на планируемые объемы услуг в рамках ГОБМП и (или) в системе ОСМС на 2024 год осуществляется с 1 декабря 00:25 часов по 11 декабря 10:00 часов 2023 года. Субъекты здравоохранения могут подать заявку на планируемые объемы на веб-портале закупа услуг у субъектов здравоохранения по ссылке https://fms.ecc.kz/.