Члены Наблюдательного совета

Согласно ст. 148 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года № 413-IV «О государственном имуществе» в государственном предприятии на праве хозяйственного ведения в области здравоохранения по предложению уполномоченного органа соответствующей отрасли (местного исполнительного органа) может создаваться орган управления – наблюдательный совет, осуществляющий общее руководство деятельностью предприятия.

Уполномоченным органом Наблюдательного совета является –Управление общественного здоровья города Алматы, которое осуществляет оценку деятельности членов Наблюдательного совета. По итогам оценки деятельности членов Наблюдательного совета уполномоченный орган принимает решение о выплате вознаграждения членам Наблюдательного совета. Вознаграждение членам наблюдательного совета выплачивается за счет средств государственного предприятия на праве хозяйственного ведения.

В своей деятельности Наблюдательный совет руководствуется действующим законодательством Республики Казахстан, Уставом КГП на ПХВ, Положением и иными нормативными правовыми актами.

На основании приказа №107 от 29 апреля 2022 г. «О назначении на должность члена наблюдательных советов государственных предприятий на праве хозяйственного ведения в области здравоохранения города Алматы, членами наблюдательного совета КГП на ПХВ «Городская поликлиника №7» УОЗ г. Алматы были назначены:

• Баймаханов Болатбек Бимендиевич, председатель правления АО «НЦХ им. А.Н. Сызганова»;
  • Бишманов Какимжан Муратжанович, профессор КазНУ им.аль-Фараби;
  • Мухамеджанова Гульнара Балтабаевна, председатель ОО «Ассоциация работников здравоохранения ПМСП»;
  • Калыкова Асель Токановна, заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля по городу Алматы КСЭК МЗ РК.
  • Токкожаева Гульдана Асановна, руководитель отдела бухгалтерского учета и отчетности Управления общественного здравоохранения города Алматы
  • Секретарь НС Жумабеков Нурбол Омарбекович, заместитель директора КГП на ПХВ «Городская поликлиника №7»;