История

КГП на ПХВ «Городская поликлиника №7» УОЗ города Алматы организована в 1976 году в Бостандыкском районе как Городская студенческая поликлиника (переименовано постановлением Акимом города Алматы №1/180 от 15 марта 2021года), находится по адресу ул. Бухар Жырау 14, имеет лицензию № 0105405, срок действия которой не ограничен.

Постановлением Акимата г. Алматы №2/349 от 15.04.2013г. «О некоторых вопросах организаций здравоохранения г. Алматы» Городская поликлиника №7 переведена на право хозяйственного ведения.

Амбулаторно - поликлиническая служба представлена плановой мощностью 500 посещений в смену, а также дневным стационаром на 10 коек и стационар на дому.

Студенческая поликлиника обслуживает более 42 тыс. населения ВУЗ/СУЗов города Алматы, также с 2018 года обслуживаются детское и взрослое население.

• Первым главным врачом поликлиники был в 1976 г.- В.И.Кулагин,
  • с 1991 года по март 2012 года главным врачом была С.Х. Куанышева.
  • с марта 2012 года по январь 2017 года главным врачом была Л.Т. Имангалиева.
  • с сентября 2017 года по май 2018 года главным врачом была Ж.С. Абеуова.
  • с декабря 2018 года директором является А.А. Асен.

О переименовании КГП на ПХВ «Городская студенческая поликлиника» УОЗ города Алматы

Справка о присвоении наименования КГП на ПХВ «Городская поликлиника №7» УОЗ г.Алматы

Организационная структура поликлиники представлена следующими подразделениями:

• Первое подразделение - Центр семейного здоровья
  • Второе подразделение – отделение педиатрии
  • Третье подразделение - Консультативно-диагностическое отделение
  • Четвертое подразделение - Центр амбулаторной хирургии
  • Пятое подразделение – Центр стоматологии
  • Шестое подразделение - отделение профилактики и социально-психологической помощи, скрининговые кабинеты, мужской и женский смотровые.
  • Седьмое подразделение - с 2006 года открыт Молодежный центр здоровья по безопасному поведению и привлечению к здоровому образу жизни прикрепленных подростков и молодых людей.
  • Восьмое подразделение – Женская консультация, функционирует кабинеты планирования семьи, патологии шейки матки, школа «молодых матерей», школа психологической помощи беременным.
  • Девятое подразделение – отделение реабилитации
  • Десятое подразделение – Лаборатория

Поликлиника является клинической базой кафедры инфекционных болезней Казахского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова. Сотрудники кафедры оказывают теоретическую, консультативную и практическую помощь специалистам поликлиники.